InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Процессоры » Процессоры Intel Core 2 Quad/DUO


Процессоры Intel Core 2 Quad/DUO

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

slamms написал(а):

а на что менять 6600?

а зачем вобще менять????????????

slamms написал(а):

На квад, который ему не нужен?

сейчас не нужен, а если 2 видяхи возьмёт? он вроде собирался........

0

42

Я Конечно извиняюсь за оффтоп..Ни  в коей мере не ставил перед собой задач кого то обидеть..оскорбить.. нахамить..    с такими словами поосторожней Просто сейчас у нас появились в продаже новые процы и я хотел бы попробовать 6850-й...На компе я играю  и занимаюсь разгоном.Не для работы-для души. Я конкретно спросил-

masterr5 написал(а):

Появились в продаже Intel Core2 Duo 3.0 GHz 4MB E6850 1333 MHz ..ничего о них незнаю кроме сухих цифр.Стоят относительно недорого..можно взять за 380-400 баксов..Что скажите

- А не что брать квадру или дио..Квадро конечно хорош  для работы...но не для игр..неиспользуются пока четыре ядра..Так что  мне он пока никчему.Стоит он точно так же как и 6850..А на вопрос-

masterr5 написал(а):

покажи где ? да так чтоб пришел и купил

ты сам прекрасно знаешь-таблица с рекомендованными интелловскими ценами это не ответ. То что они рекомендуют -это одно а то что мы имеем в реале и на ценниках в магазине - это другое..Во всяком случае я не думаю что в ближайшие три-четыре месяца цены станут такими- какие рекомендует интелл. А ждать- что-там что нибудь новей выйдет..АМД подтянется со своими К-10 а может и К-12...так это можно вечно..Вот конкретное мнение-

slamms написал(а):

но моё мнение, что его можно брать E6850. Хорошие камни с хорошим разгонным потенциалом с 1333Мгц шиной.

за что спасибо-slamms..            .С уважением...

Отредактировано masterr5 (28-07-2007 12:38:05)

0

43

Всегда пожалуйста.

0

44

Мне бы результаты  обзоры..может у кого есть  ссылки....Заранее спасибо..)))

0

45

masterr5
пока обзоров этого проца очень мало. Но поищу

0

46

Трудно назвать тестом но всё же
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/69/75

0

47

Вот копаясь нашел..оччень интересные результаты....)))   http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/21809

0

48

Вот он камешек...... .. http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/21611   да  фигасе камешек.. Впечатляет..

Отредактировано masterr5 (28-07-2007 14:34:40)

0

49

masterr5 написал(а):

Так он и  Е6800 экстрим тут делае..нифигае...а в цене то разница.....

не путай QX6850 и Е6850.

0

50

Ivan_FCBТ ты внимательно глянь...внимательно..

0

51

Помимо возросшей частоты шины есть у новых CPU и ещё одно приятное свойство. Они основываются на новом степпинге G0 ядра Conroe, одной из особенностей которых является улучшенный частотный потенциал. Выражается это как в более высоких границах FSB Wall, так и в лучших результатах разгона, которые можно получить с новыми процессорами.          Выдержка...из статьи..Приятно радует.. ВООБЩЕМ-четыре ядра завтра..сегодня и два с головой...Буду брать..

Отредактировано masterr5 (28-07-2007 14:41:12)

0

52

masterr5 написал(а):

Ivan_FCBТ ты внимательно глянь...внимательно..

ссылки внимательней давай........
а то, что Е6850 быстрее чем  Core 2 Extreme X6800 и так понятно: большая тактовая частота и частота шины, при прочих равных. учи мат. часть.
но Core 2 Extreme X6800 имеет свободный множитель, а у Е6850 он равен х9 и свободен только в сторону понижения.
такой же множитель у Е6600........
итого: ядро Conroe и разница только в частоте системной шины. по сути Е6850 является разогнанным Е6600, только на новом степинге. т.е. максимум, что ты получишь это дополнительные 200-300MHz в разгоне.
выводы сам делай.

0

53

masterr5 написал(а):

Выражается это как в более высоких границах FSB Wall

вот почитай http://overclockers.ru/lab/26318.shtml
G0 в 450 упёрся......

0

54

Я прочитал..Статья ещё раз доказывает что разгон это  лоторея...это у данного экземпляра -FSB WALL-450.. у первого  же -505.. Да и камень-6550 а не 6850...Ладно чё спорить ..Возьму камень оттестирую..сравню с е6600 тогда и будет видно..

0

55

masterr5 написал(а):

Возьму камень оттестирую..сравню с е6600 тогда и будет видно..

обговори манибэк с продавцами..... не думаю, что ты будешь в восторге от камушка...

0

56

Ivan_FCBВыберу камешек..неподойдёт поменяю..Вообще буду собирать новую систему чтоб свою нерушить..Уменя камень тут то что надо..Я брал с рук..в ноябре прошлого года..у чел. который в интелл работает..там толи подарки толи ещё чего раздавали..Гонится хорошо и работает стабильно..Сейчас вот стоит 3.6+ и карточка 648/ 1512/1053  память 700  ...Марик шестой..супер пи..АТИтулл..всё на ура...жаль менять его...Вообще пробовал гнать до 3.87 на воздухе  - винда грузится но стабильности нет..упирается в память..начинаю марк запускать первый тест и система впадает в синий экран..перезагружается..всё на дефолте..температура-59-62..проц под водой..а на мостах вентили..воду бы поставил но карта 8800гтх   недаёт..а на 7950 гт результат другой..завтра возьму память  и попробую ещё гнать..да..интересная фигня..наFSB 375 до 400 (9х) система вообще нестартует. Начиная с 400-свободно на ура...Но это  скорей вопрос к матери..Вообщем камень- е6600 -5+.Поглядим что будет на 6850...
http://service.futuremark.com/orb/resultanalyzer.jsp?projectType=14&projectId=2533891

Отредактировано masterr5 (28-07-2007 20:36:51)

0

57

masterr5 ладно, ждём резалтов.

0

58

masterr5
ждёмс...

0

59

slamms Заранее извиняюсь за оффтоп но: У нас тут такая система что большие покупки делаются два раза в год- перед РОШ А ШАНА (новый год в сентябре) и ПЕЙСАХ весной..Скидки большие..20-30-40 процентов и более..так что я сейчас прикидываю..собираю инфу так сказать..Вот и думаю 6850-й камень прикупить в конце августа..только вот насчёт маркировки нифига незнаю и инфы ненашел.. С какой маркировкой лучше..По коркам с 1066-й шиной то есть в факе на оверах а здесь по этим камням нету нифига..Да квад 6600 у нас есть ещё дешевле чем 6850-й камень..

0

60

Да..свой каменюку я вчера разогнал..он легко 3.8 плюхает..3.9 тоже берёт..на тесты не пробовал но винду и проги шурупит....температура  высокая..62-65....жара у нас  дома 32-35....всё греется..а на 4.0 воткнул так он винду грузит и в перезагруз сваливается. напруга 1.4.то ли память то ли температура тому виной..память  у меня бюджет..667..но чуть гонится..до 775Мгц.напруга 1.9..больше не даю..жара вот спадёт..тогда и посмотрим..хороший камень..да на воздухе к тому же..нинзя скотч плюс.. Только вот провалы есть какието по шине. у мамы.. до .450 -грузит 460-470- нифига  провал..перезагружается и всё тут....а 475 и дальше  уже нормально..( множитель 8)Фиг знает..

Отредактировано masterr5 (04-08-2007 22:36:37)

0


Вы здесь » InFA » Процессоры » Процессоры Intel Core 2 Quad/DUO