InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Процессоры » Процессоры Intel Core 2 Quad/DUO


Процессоры Intel Core 2 Quad/DUO

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

masterr5
У тебя второе ядро самое холодное  :D

Разгон приличный, но можно и выше :)

А так  :rolleyes:

0

122

Значица так..Проц Q6600  Нна степинге GO бокс..выпущен 21.08.2007..Вытащил свой е6600..намазал пастой квад..вставил..прижал..запустил систему..Спервого раза написал что требует перезагрузки системы..Перезагрузил..Всё..поехали...Завёлся сразу..без каких либо висяков..ребутов...Да..только когда вставлял камень сбросил настройки БИОСа в дефолт..Всё..Камень работает..никаких дров..залитий винды..всё что было в системе то и осталось..Скажу сразу в отличии от коре2 такое ощущение что система чуть в разгоне..то есть как будто стоит коре2 разогнанный до 3000Mhz..Как то быстрей всё чтоли..Попробовал на разгон..кроме выставления шины на 1335..ничего в биосе не трогал..всё на авто..Завёлся..без проблемм..На 3.2..та же история...на 3.5 повысил напругу на камень..до 1.55в..С 3600Mhz была непонятка..отказался стартовать..Думаю это провал по шине на моей маме..Сразу после этого взял 3700 на множителе 8 как то легко..напруга 1.56в..Вообще я говорил уже что у 680-го чипа есть какие то ямы на шине..непонятные..Сейчас попробую дать ему 1780..Mhz по шине..@4000..глянем что будет..Да..пока сильно не тестил..только чуть в эвересте..Так в этих прогах он моему Е6600 на тех же частотах привозит двойную прибавку..В два раза быстрей..Может это из за обьёма кэша..незнаю..но вот..

0

123

вот..

0

124

Вообщем ощущения неплохие..скажу от себя так как имею Е6600, довольно неплохой камень..Есть с чем сравнить..Ну а если чесно..: мне кажется что коре2 лучше гонится..проще чтоли..есть такое ощущение..задал шину..напругу и вперёд..квад более требователен напруги больше надо..шина то та то нета..Вообще хочу для квада другую платформу..на Р35....ну а в работе мне кажется квад чуть быстрей..Это моё ИМХО ..Буду глобально тестить и сравнивать  Q6600 иЕ6600..на одинаковых частотах.. Едем дальше называется...

Отредактировано masterr5 (08-09-2007 19:21:23)

0

125

Разгон есть..но стабильной работы пока не добился..

0

126

masterr5 написал(а):

мне кажется что коре2 лучше гонится..проще чтоли..

так и есть!

0

127

Только вот производительность у них разная...увы..

0

128

Неделю назад обменял C2D E6420 на С2Q Q6600(Степпинг G0). Материнская плата Asus P5B Deluxe. Никаких проблем с разгоном я незаметил наверное до 3,4GHz. Чтобы охладить этот процессор надо аццкий кулер или СВО. Мой TT Sonic Tower c этой задачей определенно не справился. Даже с тремя 120мм  кулерами температура при частоте 3,6GHz vcore 1,5V в стресс тесте резко поднимается до 80-90, что не есть хорошо… Сейчас сижу на 3,2GHz vcore 1,3V – в стресс тесте не выше 60-65. При одинаковой частоте E и Q в повседневной работе – по скорости почти одинаковы, просто система чуток отзывчивее. Но в задачах, адаптированных на многопоточность – разница ощутима… Мое мнение – бежать и менять Eхххх на Qхххх нестоит. Так же как и покупать старшие E6ххх, я бы уже предпочел чуток доплатить и взять Q6xxx.

0

129

Jennifer написал(а):

Мое мнение – бежать и менять Eхххх на Qхххх нестоит. Так же как и покупать старшие E6ххх, я бы уже предпочел чуток доплатить и взять Q6xxx.

Истину глаголишь.... Сложно не согласиться...
Кстати куллерок красив)))

0

130

JenniferСмотрел на картинку..три вентиля там...а ежели убрать один..два..разница в темпах чувствуется?

0

131

Пробую гнать на новой матери и на ВИСТЕ64....CPU-Z глюканул..слева..

Отредактировано masterr5 (18-10-2007 22:26:16)

0

132

каждый дополнительный вентилятор дает примерно 1-3 градуса преимущества в стрессе. Сейчас использую 1 вентилятор (тот что по центру) - так как вполне хватает удержать 3,42Ghz, при МАХ темп 70гр.

Отредактировано Jennifer (20-10-2007 10:21:58)

0

133

Люди помогите у меня Pentium D 3,4 Ghz модель не помню .Проблема в том что он после часа работы в играх начинает зависать и отвисать через каждые минут 5.а потом может вообще зависнуть на какой то мазанной картинке из полосок и все.это может быть от перегрева???

0

134

Makaveli
Прогони тест S&M, все тесты, поставь на 100%, + включи мониторинг. и смотри на чем зависнет, и какая будет инфа в мониторинге...

0

135

Makaveli
Вполне возможно, что перегрев.....
Для мониторинга юзай RM Clock, для тестов S&M или OCCT.

0


Вы здесь » InFA » Процессоры » Процессоры Intel Core 2 Quad/DUO