InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Видеокарты » Разгон видеокарт PCI-E


Разгон видеокарт PCI-E

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

domovoy написал(а):

вот прикупил карту powercolor x1950pro (580\1200) , стандартный разгон ривой ни к чему не приводит, повышение частот по памяти и ядру даже на 5мгц заканчивается рябью экрана, как с этим бороться?

Это бывшая проблема всех 1950Pro. Все норм, просто в RivaTuner нужно в реестре RT/Overclocking/ATI поставить все ключи в 0, НО только не трогать первые два! Разгон получится без изменения таймингов памяти(!) - экран будет моргать (не страшно - так надо) при изменении частоты... Разгонять с шагом в 6,75 МГц. Если нужно могу скрин в понедельник выложить.

0

22

Solxxy
экран моргает всё время или тока когда гонишь?

0

23

slamms написал(а):

экран моргает всё время или тока когда гонишь?

когда частоты применяешь.

0

24

Ivan_FCB написал(а):

когда частоты применяешь.

Да! именно так! у меня от асуса 1950про разогнана до 634,5/837(1674) и все отлично! правда ядру видно срочно нужен вольтмод, вот ток не знаю где его взять... Никто не в курсе? Плата похоже референс...

0

25

Solxxy написал(а):

срочно нужен вольтмод, вот ток не знаю где его взять...

вольтмод сапфировской GT, проверь расположение элементов, может подойдёт:

0

26

Ivan_FCB
Спс, но немного не то... У меня есть фотки вмода, но не могу понять, где мерять, а здесь понял, где мерить, но не могу понять, где модить... парадокс какой-то))) хотя, хоть и немного, но разбираюсь...

0

27

Solxxy
я вообщето видяхи не модил... только процы и оперативку.
нашёл через яндекс.

0

28

Ivan_FCB написал(а):

я вообщето видяхи не модил... только процы и оперативку.

Эт для меня вообще в новинку... Даж читать не буду!:)

0

29

Solxxy спасибо за инфу, я ещё оверклокере нашёл подобное по разгону. Ну короче ядро до 650 погналось, а пямять до 1350 ---дефолтные (580\1200), в марке тест не проходит, висяк почему-то после превого теста начинается, а так никаких артефактов, причём в сталкера играл часа 3 и никаких зависаний и лагов- нет. дальше не пробовал разгонять, не успел, сегодня ещё попробую. судя по нагреву карты-её ещё можно гнать. кстати с 1950 я лоханулся, понадеялся на знакомого, оказалась powercolor- урезанная , вентилятор гудит, как паровоз и не регулируется, в будущем может регулятор на преднюю панель вывести

0

30

Зависает как раз скоре всего из-за того что греется сильно, и дальше гнать не советую.

0

31

domovoy
да, похоже на переразгон, но гнать дальше советую. :lol:

0

32

cHiLi, по сравнению с 9800, которая была, 1950 можно сказать не греется.

0

33

domovoy
Ну если 3дмарк то зависает значит греется, и вообще как ты там температуру то узнаешь, пальцем щупаешь?

0

34

а что , палец уже не катит:),  а температуру я нигде не могу посмотреть, уже говорил, может датчика на ней вовсе нет. , марк-не показатель, я в игры играть собрался , а не в марке очки смотреть её купил.

0

35

Может и нет, а если есть, то наверно надо в биосе исправлять чтоб появилась.

0

36

да поможет мне гугл

0

37

скоро для разгона новая жертва подоспеет....

0

38

domovoy
нет на ней датчика.

0

39

я думаю, у меня марк не проходит из-за таймингов , а не из-за перегрева

0

40

domovoy написал(а):

в марке тест не проходит, висяк почему-то после превого теста начинается,

Ядро переразогнал - сними до 641,25 попробуй или 634,5 и прогони... Неважно, где виснет - если виснет, значит не все в порядке. А то некоторые говорят: "Стабильность - это когда разогнанный девайс выдает ошибки не более одной за 10 минут" :) Не уподобляйся таким!

0


Вы здесь » InFA » Видеокарты » Разгон видеокарт PCI-E