InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Видеокарты » Разгон видеокарт PCI-E


Разгон видеокарт PCI-E

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

domovoy написал(а):

я думаю, у меня марк не проходит из-за таймингов , а не из-за перегрева

А ты их менял?

0

42

Solxxy написал(а):

А ты их менял?

в Ати Трэй Тулс они вроде вместе с разгоном меняются или нет? У меня ж Nvidia)))

0

43

slamms написал(а):

У меня ж Nvidia)))

Отмазался!

0

44

cHiLi
я просто где-то об этом читал

0

45

slamms
Они меняются только один раз в сторону увеличения (в AT, ATT и т.п... в RT можно, чтоб не менялись) Я не думаю, что из-за увеличения таймингов, 3ДМарк перестал работать... Из-за уменьшения - возможно было бы... Но для уменьшения таймингов на 1950про существует только одна прога, точнее патч к ней, причем насколько она адекватно работает никто не знает...

Отредактировано Solxxy (11-08-2007 09:46:20)

0

46

Solxxy
а в чём же тогда проблема?

0

47

domovoyЕсли карта помрёт кто скажет какой в ней был биос???

domovoy написал(а):

перешивать не хочу, на гарантии ведь

0

48

masterr5 и то верно, может на днях и перешьём, сначала хочу охлажденьице поставить

0

49

slamms Переразгон, ясен пень! Скорее всего по ядру (если б по памяти, висяка не было б)... Тем более у референсной PowerColor охлаждение плохо продумано... Вот, например, ядро нагревается - обороты вентиля растут, но часто бывает (при быстрой смене тяжелых текстур - то бишь 3D Mark), что темпа подскакивает на 5-8*С за 1сек!!! Естественно, кулер не справляется, и через 1-2сек - висяк из-за перегрева или быстрой смены больших температур... У мя когда была PowerColor x1950Pro я этого и опасался, больше 621 по ядру не гнал, и то страшновато было (79-82*С в Готике3)... Очень нестабильная карта-пылесос :)

Отредактировано Solxxy (15-08-2007 08:21:37)

0

50

Ура-ура я себе залмана vf-700alcu поставил, + на память радиаторы, сейчас работает на 575/1500 но по памяти хочется чутка по-больше, однако противный ползунок в риве наотрез отказываецо ползти вправо, ибо некуда..=(как увеличить "длину" ползунка) ?

0

51

Вопрос снимаецо))

Открываем RivaTuner далее Power User вкладка RivaTuner / Overclocking / Global параметр MaxClockLimit ставим значение в диапазоне от 125 до 300 (это проценты сверх номинальных частот). Для тех, кто пользуется русским вариантом RivaTuner вкладка Power User называется "Реестр", далее по аналогии.

http://people.overclockers.ru/hitman47/articles/record1

Отредактировано Hitman47 (06-01-2009 18:26:49)

0


Вы здесь » InFA » Видеокарты » Разгон видеокарт PCI-E