InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Мониторы » Как настроить цветовой профиль монитора?


Как настроить цветовой профиль монитора?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В общем, у меня обычный ЖК LG-1952s, и при загрузке Photoshop'а он мне выдает, мол, цветовой профиль фиговый у тебя... Хотя я это и сам вижу, а вот исправить не могу... Не подскажете как?

0

2

Solxxy
у меня такая же проблема. Моник LG T710PH. Я делаю так. При загрузке Фотошоп выдаёт сообщение, что профиль неисправен, я нажимаю игнорировать и всё работает.

0

3

slamms
:) Да там что ни нажми будет работать! Просто хочется, чтоб глаз не напрягало, а радовало! Понятно, что это не профессиональный монитор, но все же есть ли программы по настройке цвета? В nVIDIA драйверах она по-умолчанию есть, но кривая какая-то, тем более у меня ATI...

0

4

Solxxy
у меня когда нажимаешь игнорировать, то глаз ничего не напрягает и всё ок.

0

5

slamms
Да цвета же не меняются (Photoshop как пример просто)!!! Зеленый, например, не таким должен быть, каким он мне представляется на мониторе (и синий, и лиловый и т.п.) - я вот про что! Т.е. оттенки неправильно отображаются и в плане гаммы, и в плане цветопередачи!
P.S.:сорри, что непрофессионально и, наверно, не совсем понятно выражаюсь :)

0

6

Solxxy
то есть цвета не правильно отображаются везде? Или только в Photoshop?
нажми на рабочем столе правую кнопку мыши свойства. Потом параметры. Дополнительно и выбери управление цветом. Там есть профили, попробуй там что-нить поискать.

0

7

slamms
не помогает это... у тебя, кстати тоже: фотошоп - это просто программа, она не управляет цветом, а просто его использует, но она в состоянии определить, что с цветопередачей что-то не так... Для обычного пользователя, который над этим не заморачивается, особенной разницы нет, но мне надо, чтоб всё было идеально! Нужна калибровка - опытный мастер телевизионных дел сделает это за 5 мин! А я вот не могу, поэтому ищу прогу, которая мне поможет, потому что слова здесь бестолку - у всех-то разные мониторы (типа столько-то зеленого нужно, столько-то синего и т.п. - это индивидуально...)

0

8

У меня когда LG был такая прога шла вместе с моником, и калибровку делал каждую переустановку винды. Там даже давался специальный листочек, его надо было к экрану прикладывать.

0

9

Solxxy
тогда ищи мастера. :)

0

10

cHiLi
Вот-вот, я про это и говорю, ток есть проги без бумажек... я такую и хочу :)

0

11

Solxxy написал(а):

Вот-вот, я про это и говорю, ток есть проги без бумажек... я такую и хочу

у меня гдето валяется прога для ЖК моников, могу на мыло кинуть если хочешь. 183кб.

отправил.

Отредактировано Ivan_FCB (06-08-2007 13:14:27)

+1

12

Ivan_FCB
спасибо, конечно, но это не то... Эта прога для выявления битых пикселей... :(

0


Вы здесь » InFA » Мониторы » Как настроить цветовой профиль монитора?