У меня такой телефончик был, вот скопилось некоторое кол-во мануалов, некоторые сам писал..вот они..

________________________-Использование мобильника как GPRS модем______________(автор я)
В этой статье я обьясню как подключить и настроить GPRS-интернет. Настройки даны для БиЛайна, МТС .

Для начала подключите себе пакет услуг GPRS, в комлект входит ММС, WAP, Интернет, подключение 10 центов, абон плата 3 бакса в месяц. Оплата производится по трафику (за полученные и отправленные данные), 1 Мб=0,19 $. После подключения, когда придет отчет по СМС, выключите и включите телефон. Подождите некоторое время (минуту-две), на дисплее должен появиться значок

Вам понадобятся драйвера из программы P2KTools!

Для WinXP и Win98 настройки различаются:

Для WinXP:

1. Производим установку драйверов по первому этапу в инструкции "Подключение телефона" на этом сайте.
2. Открываем Свойства системы->Диспетчер устройств (клавиши Win Pause), находим Motorola USB Modem, заходим в Свойства,

выбираем вкладку "Дополнительные параметры связи" и вводим AT CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru" (для МТС вводим AT CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"; для мегафона я не знаю). Жмем ОК.

3. Заходим в Панель управления->Сетевые подключения. Сверху Файл->Новое подключение

Теперь в мастере проводим такие действия: Далее->Подключить к Интернету->Установить подключение вручную->Через обычный модем->Вводим название подключения->Вводим номер телефона *99***1#->Теперь нужно ввести имя и пароль (без пробелов). Галочки у пунктов ставьте по желанию. Имя beeline пароль beeline->Далее->Готово.

Теперь откройте окно "Сетевые подключения" и откройте созданное соединение. Если сразу открылось окно свойств, значит к компьютеру не подключен или не распознан телефон. Если не открылось, то все равно нажмите на кнопочку "Свойства".

Откроется окно с настройками. Далее идут иллюстрации, приведите все настройки к такому же виду, как на картинках.

1. Вкладка "Общие"

2. Вкладка "Сеть", кнопка "Параметры"

3. Вкладка "Безопасность"

4. Вкладка "Сеть"

5. Вкладка "Сеть", свойства "Internet Protocol (TCP/IP)"

6. Вкладка "Сеть", свойства "Internet Protocol (TCP/IP)", кнопка "Дополнительно".

После настройки всех параметров жмите ОК. Появится окно подключения. Жмите Вызов, должнен начаться набор номера. Набор номера и соединение должны произойти быстро, но "Регистрация компьютера в сети" будет идти довольно долго (по крайней мере, у меня шла долго). Если подлкючение не устанавливается, включите и выключите телефон, или попробуйте в следующий раз, могут быть какие то неполадки у оператора.

Для Win98:

Свойства модема находятся в "Свойства: Система", в свойствах модема в закладке "Дополнительные параметры связи" вводим AT CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru", для создания нового соединения нужно открыть "Мой компьютер", найти папку «Удаленный доступ к сети», выберите там пункт "Новое соединение", там выберите нужный модем, назовите как хотите свое соединение, введите номер телефона.

Затем кликните правой кнопкой мыши на значке нового соединения, выберите "Свойства". В свойствах снимите галку с пункта «Использовать код страны и параметры связи». В закладке "Тип сервера" в поле «Тип сервера удаленного доступа» должен быть выбран "PPP: Интернет, Windows NT Server, Windows 98". Нужно снять галки со всех параметров, кроме TCP/IP, и нажать на кнопку «Настройка TCP/IP». Далее я цитирую сайт beelinegsm.ru:

"В появившемся окне установите параметры «Адрес IP назначается сервером» и «Использовать стандартный шлюз для удаленной сети»; здесь же отключите параметр «Использовать сжатие заголовков IP». Вы можете оставить активным режим автоматического назначения адресов DNS-серверов (пункт «Адреса назначаются сервером», или включить режим ручного ввода адресов (пункт «Адреса вводятся вручную» и указать адреса любых действующих серверов доменных имен – например, для сети БиЛайн GSM: 217.118.066.243 и 217.118.066.244".

Теперь жмем ОК, подрубаем телефон, запускаем созданное соединение, вводим пароль beeline и имя beeline, жмем «Сохранить пароль» и кнопку «Подключиться».

Надеюсь, что все. Если где в инструкции я напортачил, то это можно вполне исправить самому, используя свою логику. Удачи!