InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Комплексные проблемы » Проблема с виндой!


Проблема с виндой!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Проблема такого типа: На ноуте не понятно из-за чего при включении стало появляться черное окно в, котором написано типа выберите тип загрузки(безопасный режим обычная загрузка и еще пара вариантов) ни один из них не запускается. Появляется загрузка виндоуз, а потом опять срывается в черное окно. Тык вот я даже не могу на нем винду переустановить, т.к. не могу найти где поставить загрузку с сд-рома, нет там такой ф-ции и все тут!(((

0

2

cHiLi
на ноут с флехи можно поставить винду ;)

0

3

C флехи я не умею, и первый раз слышу про такой метод. И как я на флеху винду занесу?

0

4

cHiLi

1. Компьютер с USB.
2. Дистрибутив Windows XP
3. FlashBoot (size: 2,8Mb)
4. GDisk (size: 0,2Mb)
5. Образ дискеты Windows 98! (0,75Mb)
6. Утилита SmartDrv.exe (size: 13Kb)

Итак устанавливаем Flash Boot, запускаем и жмем далее.
Выбираем пункт "Create bootable flash disk as image runner for any floppy disk", скармливаем образ диска (выбираем Image File, и указываем путь к файлу образа дискетки), Вставляем флешку, жмем Refresh list, выбираем букву диска где у нас флешка. Выбираем тип "Superfloppy (USB-ZIP boot mode)" (остальные параметры не трогаем, программа автоматически подберет сама) жмем далее и финиш.
Теперь мы можем загрузиться с флешки, как если бы это была дискета , главное, чтобы в BIOS был выбран пункт загрузка с внешних устройств - USB Flash Transcend 1Gb (или у кого как она там называется).

Но прежде чем загружаться, скинем на дискету остальные следующие программы
1. SmartDrive
2. GDisk
3. Папку i386 с диска Windows XP.

Теперь если мы загрузимся с флешки, то диска A: у нас содержит утилиты (файлы которые содержаться в ebd.cab), а диск B: у нас содержит папку i386, GDisk.exe, SmartDrv.exe, а также загрузчик linux и все остальное, что создала BootFlash.

Итак для начала мы удалим (DEL от слова Delete) все разделы (ALL) на первом (1) жестком диске (MS DOS считает такой диск C:, GDisk у нас из комплекта Symantec Norton Ghost который если мне не изменяет память работает под PS DOS, а потому привычный C: он не поймет)

B:\gdisk 1 /del /all

Далее создадим (CRE от слова Create) на том же диске (1) основной (PRI от слова Primary) раздел размером (SZ от слова Size) в 30% от размера жесткого диска, после создания требуем форматирования (FOR от слова Format )

B:\gdisk 1 /cre /pri /sz:30% /for

Далее перезагружаем компьютер, потому как MS DOS не без перезагрузки не увидит новый отформатированный раздел. Снова загружаемся с флешки.

Итак далее мы стартуем smartdrv.exe иначе установку придется ждать до утра а за ней запускаем установку Windows XP.

B:\smartdrv.exe
B:\i386\winnt.exe

Далее мастер установки Windows XP сомневается, что мы собрались устанавливать Windows с флешки повторно запраживая подтверждение на вполне верный путь (B:\i386). Жмем ему Enter. Возможно дальше он будет ругаться на отсутствие 700-800Мб на флешки для временных файлов, если же место есть он может и не спросить. Но если же спросил, то следует указать наш диск C:, который мы отформатировали GDisk`ом, после чего он скопирует туда дистрибутив и подготовит загрузочный раздел диска C: к установке с винта. После того как он их туда скинет он попросит перезагрузки. Соглашаемся . Вынимаем флешку и далее компьютер уже грузиться с жесткого диска, и оттуда же он производит установку Windows, что кстати намного быстрее нежели с CD-ROM.

Примерно так это делается для обычного компа, ставил не раз... :)

0

5

а с обычного CD никак не поставить винду?;)

0

6

Да говорю же нету там в биосе загрузки с сд-рома в биосе всё прошарил, не нашел! Я знаю что на ноуте можно сделать по крайней мере на моем, переустановку без диска со всякими дровами, там какая то скрытая область в биосе открывается и всё, только я еще так ни разу не делал и нигде не написано как это делать!

0

7

cHiLi
Просто вставить загрузочный диск с виндов в сидюк пробовал, и запустить ноут?
Кстате при старте ноута понаживай F5,F8,F11,F12, може появится загрузочная строка)

0

8

Пробовал, все пробовал, и надимал и диск вставлял. Вообще кроме F2 ниче не нажимается а при нажатии на нее выскакивает биос.

0

9

cHiLi
А какая модель ноута?

0

10

Да все нах... я уж его обратно отдал. Был асер aspire цифры забыл какие.

0

11

прально, ничто стационарный комп не заменит))

0

12

Помагите у меня проблема я недавно переустанови винду теперь у меня не работает звук помагите !!!

0

13

Мартин

Мартин написал(а):

недавно переустанови винду теперь у меня не работает звук

Драйвера ставил?  :)

0


Вы здесь » InFA » Комплексные проблемы » Проблема с виндой!