Создана первая в мире стеклянная клавиатура

http://gadjetnews.ru/images/no_keyboard.jpg

пластину. Принцип ее действия достаточно прост – под стеклом находится камера, а над ним – источник света.

Каждый раз, когда Вы нажимаете на изображение кнопки (так как самих-то кнопок нет), Вы перекрываете падающий свет, за счет чего камера определяет, какую кнопку Вы нажали.

полный текст статьи + фоты

Пытки над мышами - Canon Calculator Mouse

http://gadjetnews.ru/images/canon_calculator_mouse_news.jpg

Кажется, что никогда не наступит тот день, когда японцы перестанут измываться над таким скромным и никому еще особо не навредившим обитателем офиса, как обычная компьютерная мышь.

И все бы ничего, если бы они ограничились только отрыванием хвостов и заменой шариков на лазер...

Canon, которой казалось бы, следовало озаботится своим основным делом – производством фотоаппаратов, создает Canon Calculator Mouse – гибрид калькулятора и мыши.

Снаружи выглядит как обычная двухкнопочная мышь, но стоит ее открыть... как выясняется, что она еще и калькулятор – с резиновыми кнопками, дисплеем на 10 цифр и все такое. Захлопываем крышку и перед нами снова обыкновенная мышь.

Само собой, качество мышки (к манипулятора) очень высокое. Это как-то и обсуждению не подлежит...

полный текст

Клавиатура для китайских геймеров - Razer Aurantia

Думаю, большинство геймеров знают, что такое Razer. Коротко для непросвещенных: Razer занимается производством периферии для геймеров, известны его клавиатуры Tarantula и Lycosa. Эти клавиатуры отличаются тем, что обладают рядом специальных клавиш, а остальным 104 можно назначать макросы.

Сегодня Razer объявила о выпуске новой клавиатуры - Razer Aurantia. Если все предыдущие разработки компании в основном реализовывались в США и Великобритании, то эта создана исключительно для пользователей в Китае.

весь текст + фоты