InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Оперативная память » Выбор оперативной памяти DDR


Выбор оперативной памяти DDR

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Помогаем выбрать оперативную память стандарта DDR1.

0

2

Из бюджетной это самсунг UCCC.

0

3

Drak написал(а):

это самсунг UCCC

а что значит UCCC?

0

4

slamms написал(а):

а что значит UCCC?

Последние 4 буквы в маркировке. Например K4H560838H-UCCC(двухсторонняя 512Мб планка).
Крутая TCCU(многие оверские модули на них основывались), стандартная TCCC(щя в продаже такую редко встретишь, если только модули 256Мб).

0

5

Drak
понял, спасибо за ИнФУ.

0

6

slamms
Всегда пжалста. Еще ценилась Winbound BH-5, но я так её и не нашел.

0

7

slamms UCCC это чипы изготовленные по 90nm роцессу (напомню что у хайникса D43 был 130nm процесс)
ЧТо хорошо напряжение повышать выше 2.6V  как правило не приходится, и охлаждать не надо, из-за токого техпроцесса ;).Drak сейчас тяжело винбонд найти, только если б/у

0

8

Ну скажем так... напряжение мне поднять пришлось до 2.8в и охлаждение добавить тоже. Без этого никак. С винбоундами я вкурсе, мне даже их попробовать неудалось, не то что купить.

0

9

Drak
а максимально возможное напряжение?

0

10

Максимально на самсунгах я ставил 3.2в. Больше несоветую. ВН5 "прожигают" на 3.4-3.5в, потом можно жить спокойно на 3.2-3.3в.

0

11

Drak
серьёзно. :)

0

12

Вообще то на самсунг выше 2.9V ставить нельзя, т.к. из-за тонкого техпроцесса происходит деградация чипов памяти

0

13

А BH5 и на 4.1V иногда прожигают

0

14

A1BEKON
По идее на самсунг и давать больше ненадо. Это я 3.2 ставил по своей дурости и жажды эксперимента. Она уже при 3.0в веласебя неадекватно, а при повышении напряжения ничего непроисходило в сторону улучшения производительности. Про винбоунд - шоб ставить на 4.1в это надо делать вольтмод, а напряжения в 3.5в доступны у плат DFI вроде.
ЗЫ. Все выводы из моей личной практики.

0


Вы здесь » InFA » Оперативная память » Выбор оперативной памяти DDR