InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Оперативная память » "Износ" ОЗУ DDR2


"Износ" ОЗУ DDR2

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я свою систему немного разогнал, у меня теперь озу(стандартн частота 667мегагерц) работает на 800 с копейками..влияет ли это на продолжительность службы памяти?

0

2

Linux0id
Влияет но не намного)
Тоесть если у тебя срок службы памяти расчитан на 20 лет, то она будет работать 15-17, но к этому времени я думаю ты ее поменяешь не раз... ;)

0

3

Linux0id
ты её поменяешь быстрее, чем она у тебя износится. Но разгон сам по себе уменьшает срок действия.

0

4

ну на сколько примерно хватит "стандартной"и "разогнанной"?

0

5

Ну тебе же сказали что если у нее срок службы 20 лет, то проработает она 15))

0

6

Linux0id
на 5 лет! :D

Это все приблезительно, но с твоей памятью нечего не случится из-за такого разгона...

0

7

Вопрос посиавлен не правильно:
причиной износа является в первую очередь не частота, а напряжение на чипах и рабочая температура.
у меня память(CSX DDR2-800 на NoName чипах) почти год отработала на частотах 1000+ при напряжении 2.3v(стандарт для DDR2 это 1.8, а для 2.3 многие предвещали деградацию чипов за 2-3 месяца работы) и никаких предпосылок, зависаний и т.д.
выводы сами делайте........

0

8

Ivan_FCB
ну так можно и не рисковать. Тебе просто это нужно было для разгона проца?

0

9

slamms написал(а):

Тебе просто это нужно было для разгона проца?

скорее для самоудовлетворения.
сейчас последнии пару месяцев стоит частота 733 и агресивные тайминги (3-3-3-10-1Т) при техже 2.3v.

0

10

ко мне в руки попадала мать Asus P5P800 так там наименьшее напряжение стояло 2.5 8)ппц..

0

11

Linux0id написал(а):

так там наименьшее напряжение стояло 2.5

там DDR1 память была, у неё 2.5 - номинал.

0

12

Ivan_FCB написал(а):

скорее для самоудовлетворения.

ну удовлетворился?

0

13

slamms написал(а):

ну удовлетворился?

до сих пор не могу........... :D

0

14

На деградацию памяти в высокой степени влияет то, на какой PCB она сделана. На плохой и на 2.1V умирать будет, на хорошей и при 2.5V жить будет.

0


Вы здесь » InFA » Оперативная память » "Износ" ОЗУ DDR2