InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Системы охлаждения » Всё о системах охлаждения для процессоров


Всё о системах охлаждения для процессоров

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Обсуждаем все возможные системы охлаждения для процессоров: воздушные, водяные, фреонки, азотки и т.д. Помогаем выбрать оптимальный вариант.

0

2

Биг тайфун - оптимальный вариант.........
конкурентов по цена/качество/доступность нету.

0

3

Ivan_FCB
согласен.

0

4

Уменя до этого стоял СИБИРИА..потом БИГ ТАЙФУН..потом ЗАЛМАН 9500 ..Последний был НИНЗЯ СКОЧ ПЛЮС..Сейчас стандартные ватерблоки от ТТ.Сибириа ушел на другой комп..Биг тайфун на второй комп для сына переделал..(АМД 939-Атлон 3.5)Залман снял..он тяжелый..такое впечатление что плата хрустнет... Вообще ощущение что на  ЕВГА 680 тонкий текстолит какой то.. Залман  весит под 900 грамм. Скотч нинзя плюс  неплохой кулер. и лёгкий. единственное что мне не нравится так это крепление этими пластмассовыми клипсами..снял одел его раз-пять-шесть и они уже имеют люфт...Нинзя  проигрывает тайфуну может градус два. три...Кстати сейчас SCYTHE делают довольно неплохие кулеры.. Диаграмма взята из обзора на оверах..Здесь нинзя на высоте..При установке на мать-ЕВГА 680- пилил ..срезал чуть крепление..

Отредактировано masterr5 (29-07-2007 22:36:05)

0

5

Я вот хочу собрать водянку... В принципе, макет водоблока спроектирую сам, но вот где их можно изготовить? И к тому же сколько будет стоить фрезеровка? И вообще, где медь найти? Хм... не легче ли купить готовый будет? А вообще, хотелось побольше знать о водных системах охлаждения, точнее о их проблемах... Мож есть у кого? Поделитесь? :)

0

6

Solxxy
лично я против водянок. потоки воздуха в компе необходимы.
так вроде ТТ недорогие водянки делает, у нас от 4500р.

0

7

Ivan_FCB, мне просто не хватает воздуха... А при водянке можно пару тихих 120ток поставить, типа SilentBladeII и всё будет норм, по-моему...

0

8

Solxxy написал(а):

мне просто не хватает воздуха...

для умеренного разгона есть воздух..... для бенчинга есть сухой лёд, фреонки, жидкий азот.....
вода из этого както выбивается. лично мне такой ценой лишние 400-500MHz не нужны, и это в лучшем случае.
не прескоты гоняем ныньче... не думаю, что на своём Orleans ты многого достигнешь с водянкой.
имхо.

0

9

Ivan_FCB, в точку! но хочется заветные 3ГГц... а мешает темпа - 100%. Перейти на Интел давно хочу, но денег нет...( этож сразу и мать, и проц менять... Тем более какой-то зачуханный E4.... ни к чему мне))

0

10

Solxxy написал(а):

Перейти на Интел давно хочу, но денег нет...

переход на интел будет дешевле водянки.....
хотя я на твоём месте присмотрелся бы к Х2-3800 на Windsor

Solxxy написал(а):

какой-то зачуханный E4.... ни к чему мне

Отредактировано Ivan_FCB (04-08-2007 16:07:03)

0

11

ну блин не может быть..При воде на каменюке е6600 можно градусов этак семь-десять выиграть..а это мегагерцы. лишние...приятно...

0

12

masterr5 написал(а):

При воде на каменюке е6600 можно градусов этак семь-десять выиграть..а это мегагерцы. лишние...приятно...

У Solxxy Orleans 3500+........ ему точно это не надо.

кстати на скрине мой Е4300 на тайфуне....

Отредактировано Ivan_FCB (04-08-2007 22:47:15)

0

13

Ivan_FCB Тут ты прав..тут другой диагноз-АПГРЕЙД..

0

14

я вот Cooler Master GeminII хочю.
пока в раздумьях...

Отредактировано Ivan_FCB (04-08-2007 22:53:22)

0

15

бЕРИ...Кстати смотрел..щупал его..

0

16

masterr5 написал(а):

Кстати смотрел..щупал его..

как думаешь: с тайфуна менять шило на мыло?

0

17

У нас он есть и не очень дорого..гдето 60 баксов..можно найти и дешевле я думаю..КЛАЦ!

0

18

masterr5 да не в цене дело....
как он по эффективности с тайфуном?
за 3-4 градуса брать не собираюсь.... хотяб 5-6 получить.

Отредактировано Ivan_FCB (04-08-2007 22:59:17)

0

19

Ivan_FCB написал(а):

как думаешь: с тайфуна менять шило на мыло

я ОБМАНЫВАТЬ НЕБУДУ..Скажу только что он сделан красиво.. фирма солидная..А как охлаждает-Фиг знает..но не думаю что хуже ТТ БТ  Тайфун на сегоня один из лучших а как эффективность плюс тишина так вообще равных на воздухе нет...клац

0

20

на воздухе  Enzotech Ultra-X равных не имеет.... а по Cooler Master GeminII  вроде получается, что после определённой нагрузки он теряет эффиктивность. на оверке были разные обзоры, и если на 2-х ядрах он был недалёк от Enzotech Ultra-X
то на 4-х ядрах сливал многим. и тайфуну в том числе. вот о чём я думаю...

0


Вы здесь » InFA » Системы охлаждения » Всё о системах охлаждения для процессоров