InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Видеокарты » Все о Radeon X1600XT/PRO.


Все о Radeon X1600XT/PRO.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В этой теме обсуждаем видеокарты Radeon X1600XT/Pro
Вот соб-но моя карточка.Год назад я задумался об обновлении видеокарты,(до этого была, не смейтесь,GeForce 4 440mx 64mb, которая прослужила мне довольно долго) Мой выбор пал на Sapphire x1600pro, правда тогдя я не знал что такое "разогнать" видеокарту, и что такое "частоты" поэтому мне досталась карточка с 256мб памяти/ядра 600/500 мегагерц..за год она свое отслужила..но все таки мне захотелось продлить ее жизнь.
На фотках моя карточка
на второй фотке я уже прицепил радиаторы на память)

Отредактировано Linux0id (30-07-2007 16:50:26)

0

2

Ну и как, греется сильно?

0

3

Карта с заниженными частотами..а греется довольно сильно при загрузке компа, и полном бездействии она греется до 58-60..при полной нагрузке, а именно гамал с другом в принца персии последнего(на макс настройки) и она раскалилась до 70 градусьев..после того как поставил радиаторы еще систему не включал(ибо это 2ая машина, которую отец для скромных нужд присвоил себе) думаю как сделать достойное охлаждение..покупать пока нет денег..и если они будут то лучше возьму для новенькой 7600гс VF7-700 cu..кто нибудь может что предложить?

0

4

Ну эт не сильно греется, некоторые при штатных частотах греются до 60-70

0

5

она раскалилась до 70 градусьев

она тож греется)

0

6

Linux0id
а на обдув кулерок стоит?

0

7

сейчас пока карточка работает на штатных чстотах..кулер на обдувку хочу 120ку залмановскую.., до этого были 2 80ки..но эффекта не много..температура самой платы немного уменьшилась, буквально на пару градусов..
вот у меня сейчас ваобще вентиль на выдув стоит..80ка...от какого то сдохшего блока кормления..(у друга взял.., покупать вломы было)

Отредактировано Linux0id (31-07-2007 09:20:32)

0

8

Linux0id
ну а этот кулер как? Эффекта не принёс?

0

9

slamms
Мне кажется, и наобдув то много эффекта кулер не приносит!

0

10

Эффекта не принёс?

как же. эффект есть..комп напоминает пылесос)))) всмысле гудит..а вот насчет охлаждения..то помоему нет..

0

11

Вот фото карты линейки Х1600 Pro

0

12

ну так это нормальная карточка..а моя какой та кастрат=( правда сегодня ривой память чуть пошугал..и вправду не зра радиаторы поставил..=) гамал в сталкера..где то часа 2..ядро было 500, грелось до 54 в простое(раньше аж 60) а плата 46
поднял ядро до 520 и память до 675(штатное 600) ядро нагрелось до 70ти а плата до 49..пошупал память, довольно горячая..без радиаторов явно было бы хуже)Народ, из чего можна сделать огромный радиатор?а сверху на него хочу 120ку=) тогда мож охладитцо нормально..ибо если всо таки что и куплю из СВО то только для 7600

0

13

Linux0id можно процессорный кулер.

0

14

ну а большой по площади..а потом 120ку..

0

15

Да тоже можно только заморочек больше! А вот из чего сделать, у меня из свинца сделан, уж не знаю как с ней так предъидущий хозяин измудрился, но я чет не понял как он так сделал.

0

16

наверно пойду собирать медь..потом переплавлять...и разпиливать..и подгонять пол размер

0

17

Linux0id
иди на какой-нить завод, ищи людей, которые сделают :lol:

0

18

да какой в нашем зажопинске завод? :lol:
придеца самому..с горелкой в зубах.. :lol:

0

19

Linux0id
Задумка хорошая.
Сам обладатель ASUS X1600XT 256Mb. Греется ужасно, я думаю (температуру не показывает), градусов 80

0

20

Вчера решил поэксперементировать с памятью..погнал ее ривой аж до 891мегагерц(штатн 600) и ничего..потом погамал в сталкера, видюха прогрелась, и появились артефакты...вроде радиаторы не очень горячие..теплые..хз что делать..

0


Вы здесь » InFA » Видеокарты » Все о Radeon X1600XT/PRO.