InFA

Объявление




Добро пожаловать на форум InFA!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » InFA » Аудио и видео техника » Самодельная акустика.....этим всё сказано


Самодельная акустика.....этим всё сказано

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Делимся советами......
.................................фотки в студию!!!!!!!!!!!!

Вот, например моя система...... http://people.overclockers.ru/USB/gallery Фотки фильтров, колонок, усилителей внизу!!!!!!!

0

2

Мне в голову пришла страшная идея… Давно хотел ее реализовать – хочу я собрать стереопару напольных колонок. Хочу сделать с изменяемым объемом корпуса и со съемными ФИ, чтобы, если вдруг захочу изменить настройку звука, не появилось проблем. Для деления сигнала буду использовать кроссовер со схемой порядков (НЧ/СЧ/ВЧ)  2/0/1. Хочу уйти от деления сигнала электроникой. Будет все это усиливаться ламповым(в идеальном варианте) или транзисторным усилителем.
В роли ВЧ и СЧ головок будут головки из легендарных колонок microlab Solo 1 MK3. Будут разбираться два комплекта этих колонок, т.е. у меня будет всего 8 головок от соло. Еще надо 2 НЧ головки, на которых я маленько застрял. Можно применить два ГДН-75, но как гласит мудрость – два ГДН75 одинаковых небывает… Придется мучатся с применением «коробочки» для обмерки динамиков, потом придется делать корпуса  с разным демпфированием, с разной настройкой ФИ. Т.е. в итоге это очень сильно усложняет сборку.  Да и достать целые ГДН75 очень непросто… Стал вопрос о том, какие НЧ динамики можно применить в данной схеме? Я уже думаю о покупке 2х автосабов, но это несколько дорого, хотя вполне качественно.  Какие варианты вы можете предложить?

0

3

Jennifer
ХМм
Идея нечего :)
Насчет вариантов я прикину, завтро, тоесть сегодня))) вечером выложу)

0

4

IFA
Варианты хороших сабов:
Paradigm Ultra Cube 10
Lanzar MAX AF 12
Mystery MTB-250A
Mystery MJB-12
JBL GTO-1000B
Prology ATB-1000

Обрати внимание на этот DLS M112 Vented Box

0

5

Я по всей видимости буду использовать Ural D10.3 или d12.3... Черт - реально сабы)... Очень весело звучат. Сам пробовал. Посмотрю на то,что ты предложил, но фирмы - Mystery - я неуважаю. Остальное дорогие - смысла переплаты невижу. Сам еще поищу что нибудь, буду держать в курсе впринципе.

0


Вы здесь » InFA » Аудио и видео техника » Самодельная акустика.....этим всё сказано